Дело будущего помогают выбрать школьникам механоремонтники ММК

В рамках профориентации.

Механоремонтный комплекс ПАО "ММК" принимают активное участие в социальном профориентационном проекте "Магнитогорск. Дело будущего". Его инициатором выступил центр детского творчества Орджоникидзевского района.

Важнейшая составляющая проекта серия экскурсий школьников и педагогов на Магнитогорский металлургический комбинат. Организатором посещений, совместно с руководителем информационного центра КЦПК "Персонал" Марией Пушкарской, стало ООО "Механоремонтный комплекс". На крупном предприятии, входящем в Группу ПАО "ММК", профориентацию в современном контексте понимают как инвестиции в будущее Магнитогорска. Важно не просто определить склонности подростка с помощью профориентационных тестов, а на практике показать производственные площадки, требования к новым и основным профессиям, пути и возможности развития компетенций в инженерно-технической области, то есть дать возможность детям окунуться в будущую профессиональную среду.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ММК, за 2017-2018 годы с экскурсиями на меткомбинате побывали 220 человек - учащиеся 9-11 классов школ №№20, 14, 23, 30, академического лицея и их педагоги.

"По своей сути это проект социальной направленности, а не разовое мероприятие. Молодое поколение живет в информационном мире, и недостаток базовой информации по каким-то направлениям заметно снижает уровень компетенций, не дает раскрыться потенциалу. Поэтому постарались найти новые решения в профориентационной деятельности – это важно и для нашего предприятия, и для Магнитогорска", - говорит директор Механоремонтного комплекса Сергей Унру.