Дмитрий Мазуров принял участие в Тюменском нефтегазовом форуме-2018

"Главное - не проспать новые технологии".

Председатель совета директоров Группы компаний "Новый Поток", председатель совета директоров АО "Антипинский НПЗ", член правления Российского союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Мазуров принял участие в IX Тюменском нефтегазовом форуме-2018.

Ключевой темой двухдневного мероприятия стали новые технологии и цифровизация ТЭК, в том числе в сегменте разведки, добычи и переработки нефти, а также в области нефтесервиса.

"Прогресс в мире непрерывен и связан с постоянным открытием новых химических соединений, новых веществ, новых продуктов потребления. Самое главное – это не проспать те новые технологии, которые только приходят на вооружение человечества. Сегодня они являются экспериментальными, а завтра уже будут основными во многих отраслях", – отметил во вступительной речи Дмитрий Мазуров.

В этом году участниками и спикерами мероприятия стали первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов и губернатор Тюменской области Александр Моор.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе New Stream Group, также в форуме приняли участие представители ГК "Новый Поток" и Антипинского НПЗ, основного производственного предприятия холдинга – вице-президент New Stream Group по природоохранной деятельности и экологии Артем Сидоров, генеральный директор завода Геннадий Лисовиченко и главный инженер предприятия Сергей Мурзин.

ГК "Новый Поток" выступает деловым партнером Тюменского нефтегазового форума второй год подряд. В рамках мероприятия, в котором приняли участие более 100 компаний России и зарубежных стран, состоялись закупочные сессии, панельные секции и биржа деловых контактов.

New Stream Group учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В стратегическое партнерство входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку, транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, а также компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием холдинга является Антипинский НПЗ. Установленная мощность переработки завода превышает 9 миллиона тонн в год. Глубина переработки в рекордные для России 98% позволила ему полностью отказаться от производства мазута. Предприятие подключено к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива от Антипинским НПЗ соответствует стандарту Евро-5.

Актуальное