Верх-исетские остановки в Екатеринбурге обновят за смешные деньги

Из городского бюджета.

Власти Екатеринбурга до 15 октября отремонтируют 9 трамвайных и 4 автобусных остановки в Верх-Исетском районе — установив над ними новые навесы. Выполнением заказа мэрии займется компания "Спецтранс-Б", выигравшая на днях муниципальный аукцион за "смешную" сумму в 277 369 рублей, сообщает портал госзакупок.

Речь идет о замене навесов на трамвайных остановках "Фармацевтический колледж", "Малый Конный", "Татищева", "Серафимы Дерябиной", "Московская", "Кирова", "Колмогорова" и "Разъезд". Новые козырьки появятся также над автобусными остановками "Заводская", "Готвальда", "А. Муранова" и "Сады".

Также техзадание предусматривает монтаж автобусных остановок с навесами на улицах Черкасской и 3-го Интернационала. Следует отметить, что один из пунктов на Черкасской является "остановкой по требованию" и частенько игнорируется водителями автобусного маршрута №12, следующего из центра города в сторону района Академический.

Представлен в аукционной документации и эскизный макет новых комплексов. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", это конструкции с крышей из прозрачного монолитного поликарбоната, стеклянными стенами, стальными колоннами и полимерной скамейкой.

Ранее по теме:
Столицу Урала заставят черными остановками