Apple подтвердила закрытие продаж в России
iPhone купить больше не получится.
В Россию приостановлены поставки товаров компании Apple.
Вечером 1 марта американская корпорация распространила сообщение о том, что прекращает в стране продажи iPhone, iPad и других продуктов. На текущий момент в российских интернет-магазинах невозможно оформить заказ на товары этого бренда.
В компании подтвердили, что также ограничивают работу Apple Pay на неопределенный срок.
Кроме того, IT-гигант заявил о внесении изменений в приложение "Карты" для защиты гражданских лиц на Украине, передает "Уралинформбюро".
Уход Apple с российского рынка связан со спецоперацией России на территории Украины. Министр цифрового развития страны Михаил Федоров ранее призвал гендиректора корпорации Тима Кука прекратить поставки из-за спецоперации Вооруженных сил России.
Также о закрытии продаж в России объявила компания Nike, от сотрудничества с Российским футбольным союзом отказалась компания Adidas. Ряд концернов, включая Ford и BMW Group, заявили о прекращении поставок автомобилей.