ММК собрал экономистов металлургической отрасли со всей России

Фото: управление информации и общественных связей ПАО "ММК"

Для обмена опытом.

На базе Магнитогорского металлургического комбината прошел семинар-совещание "Практика управления производственной экономикой и финансами". Участниками двухдневного мероприятия, организованного ООО "Корпорация производителей черных металлов", по традиции стали главные экономисты, специалисты и руководители финансовых служб металлургических компаний.

По словам вице-президента корпорации Юрия Мишина, в этом году семинар собрал 58 сотрудников финансово-экономических служб, представлявших 30 предприятий. География участников охватывает всю Россию – от Михайловского ГОКа в Курской области до металлургического завода "Амурсталь" в Хабаровском крае.

Первый день семинара проходил на базе санатория "Юбилейный" ПАО "ММК" в форматах пленарного заседания и работы круглых столов. Своим опытом и лучшими практиками поделились специалисты ММК, НЛМК, "Северстали", Нижнетагильского меткомбината и Качканарского ГОКа компании ЕВРАЗ, Первоуральского новотрубного завода (Трубная Металлургическая Компания). Доклады и презентации представителей экономических служб были посвящены темам повышения операционной и организационной эффективности, управлению затратами на предприятиях, финансовому планированию, учетной политике и бюджетированию, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

В рамках второго дня участники мероприятия посетили промплощадку Магнитогорского металлургического комбината, где ознакомились с работой самой современной в России аглофабрики № 5, побывали в доменном цехе и листопрокатном цехе № 11, в котором расположен комплекс холодной прокатки ММК.