ЛДПР отправилась на завоевание Госдумы РФ

Общефедеральный список либерал-демократов на предстоящих декабрьских выборах возглавил лидер партии Владимир Жириновский.

Вместе с ним в первую тройку вошли председатель комитета Госдумы по делам СНГ Алексей Островский и председатель партийной фракции в нижней палате федерального парламента Игорь Лебедев.

Предвыборная колонна утверждена 13 сентября 2011 года в Москве на съезде ЛДПР.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", сюрпризом для партийцев стало включение в московский региональный список сына недавно убитого полковника Юрия Буданова - Валерия. В парламенте он намерен добиваться улучшения уровня жизни военнослужащих и ветеранов боевых действий.

Свердловская область поделена на две избирательных территории. Список в первой из них возглавил депутат Госдумы РФ, полномочный представитель ЛДПР по УрФО Владимир Таскаев, во второй - координатор партотделения Константин Субботин.

Итоги голосования принесли облегчение южноуральским либерал-демократам. Недавно к ним наведывался герой полониевого скандала экс-разведчик Андрей Луговой и уверял, что займет первую строчку в одной из двух областных предвыборных колонн. Партийцы воспротивились такой перспективе и одержали победу. Кандидатами в первом региональном списке стали Василий Журко, Ерик Сарсенбаев и Сергей Сабельников, во втором - Сергей Вайнштейн, Андрей Ткаченко и Елена Алчина.

В избирательную колонну ЛДПР от Курганской области вошли Юрий Александров, Юрий Ярушин и Никита Егоров, от Тюменской - Максим Шингаркин, Александр Крыгин и Глеб Трубин.

Югру и Ямал либерал-демократы слили в единый избирательный регион. Его представят Василий Тарасюк, Владимир Сысоев и Виктор Сысун.

Актуальное