Среднеуральские коммунисты послали в Госдуму кандидата с "убитым мозгом"

Выдвиженец от КПРФ Антон Дерендяев катался на детской карусели после косяка марихуаны и таблетки экстези.

Как сообщает официальный портал администрации Екатеринбурга, скандальный инцидент произошел в ночь на 16 ноября 2011 года. В 00.17 в дежурную часть Ленинского РУВД по Екатеринбургу поступила информация, что возле цирка буянит пьяная молодежь. На месте событий полицейские выяснили, что на площадку аттракционов проник молодой человек. Стражи порядка попросили незваного гостя покинуть площадку, но в ответ он разразился отборной бранью и стал провоцировать конфликт.

Когда смутьяна задержали, оказалось, что он является зарегистрированным кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ. В полицейском участке соискатель мандата продолжил изрыгать матерщину, чем вызвал сомнения в своей адекватности. 

Результаты медицинского освидетельствования подтвердили подозрения стражей порядка: кандидат-коммунист находился под воздействием марихуаны и психостимулятора МДМА (экстези), который в медицинских кругах слывет "убийцей серотониновой системы головного мозга".

О задержании Антона Дерендяева уведомлены секретарь КПРФ по Свердловской области, сотрудники городской избирательной комиссии и прокуратуры.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", это не первый криминальный скандал в рядах среднеуральских коммунистов. Не так давно стало известно, что против первого секретаря обкома КПРФ Дмитрия Шадрина в 1986 году возбуждалось уголовное дело по факту развращения малолетних.