Олег Митволь готов сразиться за кресло мэра Екатеринбурга

Аналитики восприняли новость с юмором.

6 апреля 2013 года бывший префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь заявил о намерении баллотироваться в мэры Екатеринбурга, сообщает "Уралинформбюро". Будущий кандидат уверен в своих силах настолько, что одного из предполагаемых лидеров грядущей гонки вице-губернатора Якова Силина он назвал "призрачным кандидатом", а второго – замглавы горадминистрации Александра Высокинского и вовсе проигнорировал.

В Екатеринбурге это известие встретили со сдержанным равнодушием. Так, один из потенциальных кандидатов на должность мэра Андрей Альшевских пообещал, что выдвижение О.Митволя станет "последним гвоздем в его политической крышке".

Политолог Анатолий Гагарин отнесся к нему и вовсе с юмором. "Сейчас время, когда на выборы будут заявляться различные политические фрики. В этом есть плюс – они будут разогревать интерес к выборам. Но относиться к ним серьезно не стоит", – пояснил он "Уралинформбюро".

По мнению эксперта, всерьез говорить о чьем-либо выдвижении и предвыборных раскладах можно будет лишь после появления окончательного ответа об участниках от области и горадминистрации или объявления единого кандидата от них. Изначально ожидалось, что это произойдет в марте, но согласования затянулись – теперь аналитики называют месяцем старта кампании июнь.

Судя по всему, О.Митволь довольно серьезно настроен на участие. Он даже регулярно мониторит региональные СМИ - определение Силина, как "призрачного кандидата", могло быть позаимствовано им из материалов "Уралинформбюро". 

Новости по теме:
"Единая Россия" активно пиарит призрачного кандидата в мэры Екатеринбурга
Потенциальные кандидаты в мэры Екатеринбурга заспамили город

Актуальное