Свердловские коммунисты пойдут на выборы с Непутиным

В КПРФ назвали первых кандидатов в мэры городов области.

На 1 июля 2013 года утверждено 5 претендентов, сообщил "Уралинформбюро" первый секретарь свердловского обкома партии Дмитрий Шадрин.

В  Краснотуринске в борьбу отправится  первый секретарь местного отделения партии Ирина Гуторова, в Полевском – член обкома КПРФ Петр Железняк, в Бисерти –  экс-мэр поселка Валерий Непутин, в Невьянске – председатель Счетной комиссии местной Думы Елена Верхоланцева, в Пышме – начальник УВД Бисерти Виктор Соколов. Последние двое не являются членами КПРФ, но, как пояснил Д. Шадрин, обком партии посчитал их достойными кандидатами.

1 июля член свердловского отделения КПРФ Андрей Альшевских заявил о своем намерении участвовать в выборах председателя Думы Екатеринбурга. При этом в партии его кандидатуру не утвердили, потому он выступает в качестве самовыдвиженца.

"По данной ситуации мы пока решения не приняли, будем следить за развитием событий", – прокомментировал действия своего однопартийца Д.Шадрин.

8 сентября в 34 городах Свердловской области состоятся выборы градоначальников. Наиболее важной кампанией  является борьба за пост председателя екатеринбургской гордумы.


Новости по теме:

На выборах главы Екатеринбурга появится первый официальный кандидат