Жириновский примет участие в екатеринбургских выборах

Он возглавит общегородской список кандидатов в депутаты местной думы от ЛДПР

Перечень был утвержден на региональной конференции партии, которая прошла в Екатеринбурге 14 июля 2013 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЛДПР, участие Владимира Жириновского не ограничится только присутствием в списке. В конце августа – начале сентября, перед самими выборами, которые состоятся 8 сентября, он намерен лично провести агитмероприятия в столице Урала.

Кроме того на конференции был утвержден кандидат от партии на пост градоначальника – им стал депутат свердловского Заксобрания Денис Носков.

Стоит отметить, что ранее координатор СРО ЛДПР Константин Субботин рассказал корреспонденту "Уралинформбюро", что заявляясь на выборы мэра Екатеринбурга, партия не особо рассчитывает на победу.

"Проблемы города – они известны: дороги, коммуналка, мусор и так далее. Участвуя в кампании по выборам мэра, мы хотим напомнить властям о них. Это основная задача, которую мы перед собой ставим", - пояснил К.Субботин.

При этом, по его словам, "соколы Жириновского" намерены заполучить 3-4 кресла по одномандатным округам и 3-4 по общегородскому списку. В думе предыдущего созыва не было ни одного депутата от ЛДПР - прошлые выборы прошли для партии крайне неудачно.

Новости по теме:
Партийный список "Яблока" возглавит бывший единоросс
"Гражданская сила" задействует "ядерный электорат" в Екатеринбурге