Скандал с Эмили Кларк будет не последним для Силина

На очереди пресловутый национальный вопрос.

После того, как пиарщики вице-губернатора Свердловской области Якова Силина использовали  образ Эмили Кларк в роли российской девушки, заявляющей, что она не боится изнасилования в  Екатеринбурге, скандал с актрисой из "Игры престолов" перешагнул российские границы.

К британской Daily Mail присоединились американский журнал Vanity Fair, а затем и газета New York Post. Они хором "освистали" кандидата на пост главы Екатеринбурга за кражу (его пиарщики не испросили разрешения на использование фото у Э.Кларк).

Тем временем протеже свердловского губернатора пора готовиться к обсуждению "еврейского вопроса". Националисты в своих блогах активно пишут о том, что Якова Силина поддержала екатеринбургская еврейская общественность, несмотря на то, что изначально представители местной синагоги официально дистанцировались от выборов.

Источники "Уралинформбюро" напоминают, что именно Яков Силин был главным приглашенным героем празднования Хануки в Екатеринбурге в декабре 2012 года. Ему было доверено зажигать центральную свечу на ханукальном подсвечнике.

Ранее по теме:

Пиарщики Силина обратились к "Игре престолов"