Следствие ведет Яков Силин (ВИДЕО)

Последствия  расхлебывает администрация губернатора

Пиарщики вице-губернатора Свердловской области Якова Силина, жаждущего стать градоначальником Екатеринбурга, в очередной раз подставили  своего шефа.

Ранее они оскандалились с использованием  фото Эмилии Кларк, выдав актрису из "Игры престолов" за девушку Аню, которая не боится изнасилования в Екатеринбурге, потому что Силин реализует программу "Столица".

Не успели американские таблоиды освистать их за эту выходку, как на экраны телевизоров вышел сам Яков Силин, имитирующий Леонида Каневского в программе "Следствие вели".

На ролике, показанном по Областному ТВ, Силин с черным зонтом в руке вместе с полицейскими посещает кафе, где продали пиво несовершеннолетним. Наравне со стражами порядка вице-губернатор, не имеющий на то никаких полномочий, устраивает опрос с пристрастием владельцам кафе. А затем картинно позирует перед камерой.

Кроме кафе с "инспекторской" проверкой Силин посетил и отделение полиции №3, куда доставили мигрантов для проверки документов. Там он с грозным лицом спрашивал у таджиков – все ли имеют разрешение на работу.

Как рассказали "Уралинформбюро" очевидцы, в видеоотчет об этом посещении не попал курьезный момент. Кто-то из мигрантов узнал Силина, чьи агитационные бигборды развешаны по всему городу. И, якобы, заявил вице-губернатору: "Мы вас знаем,  вы – не полицейский. А почему вы здесь командуете?".

Скорее всего, гастарбайтеры не знали, что стали "массовкой" для агитационного ролика. И пока не заявили, что не давали права на съемку. Равно как и несовершеннолетние посетители кафе. Тем не менее команда вице-губернатора опять нарушила федеральное законодательство на глазах изумленного электората.