Артюх обиделся на КПРФ за нацизм

И пообещал стереть партию из избирательного бюллетеня.

27 августа 2013 года «Партия пенсионеров за справедливость» подала в суд Ленинского района Екатеринбурга иск об отмене регистрации КПРФ в качестве объединения, участвующего в выборах депутатов екатеринбургской  гордумы 8 сентября. По мнению истца, коммунисты пропагандируют нацизм и воруют чужую интеллектуальную собственность, сообщает "Уралинформбюро".

"Первое основание – это экстремизм. В их агиткампании периодически присутствуют экстремистские высказывания. И, в том числе,  демонстрация нацистской формы. Помните, как они меня в форме эсэсовца изобразили? Второе – нарушение авторских прав. В своей газете они используют авторские карикатуры, но соглашения с автором не подписывали. Все это, по закону, может быть основанием для снятия с выборов", - объяснил суть иска корреспонденту "Уралинформбюро" зампредседателя РППЗС Евгений Артюх.

В начале августа в газете коммунистов "Свердловская правда" Е.Артюх был изображен в форме, похожей на нацистскую. Как заявил глава горизбиркома Илья Захаров, без проведения экспертизы нет оснований считать, что это действительно мундир СС, и в любом случае, по его мнению, максимум, что  можно сделать – вынести газете предупреждение.

 

Актуальное