Полиция отказалась задерживать кандидата в мэры Краснотурьинска

Ввиду отсутствия свободных нарядов.

Вечером 31 августа 2013 года в отдел полиции Краснотурьинска обратилась официантка ТРЦ "Микс". Она заявила, что ее ударил в лицо кандидат в мэры города Ильдус Хакимов, сообщает "Уралинформбюро".

По словам женщины, тот спросил ее, будет ли она за него голосовать на выборах, а услышав отказ – ударил в лицо. После этого сотрудники бара нажали "тревожную кнопку" и вызвали ЧОП. Охранники предложили кандидату пройти в полицию для выяснений, но тот показал корочки и уехал.

Сам Ильдус Хакимов рассказывает немного другую версию.

"Я не знаю, чего она хотела, но вела себя очень вызывающе. А когда я отказался оставлять чаевые – действительно, вызвали ЧОП. Я им сказал, что никуда с ними не поеду – потребовал вызвать, как полагается, полицию. Но в дежурной части заявили, что свободных нарядов нету – тогда я и уехал. А что до имевшегося якобы избиения – это вообще фантастика какая-то. Они сегодня, кстати, заявляют, что у них ни одна камера не зафиксировала этого, просто не работали. Представляете? Именно в этот час у них все камеры сломались, ну не смешно ли?", - рассказал кандидат корреспонденту "Уралинформбюро".

По словам И.Хакимова, это уже не в первый раз, когда на него пытаются повесить в ходе выборов какой-нибудь криминал. Так, в ходе прошлой предвыборной борьбы за пост мэра глава местного отделения милиции заявил о наличии у Хакимова судимостей. А после выборов принес извинения, сказав, что просто подчиненные принесли ему не ту справку и в действительности никаких судимостей не было.

"Я давно ожидал какой-нибудь провокации. Слава богу, что всего лишь такое придумали. А то могли бы, ведь, и наркотики подбросить", - отметил И.Хакимов.

В кампании по выборам мэра Краснотурьинска, которые пройдут 8 сентября, участвуют 8 кандидатов. Среди наиболее известных - упомянутый депутат гордумы Ильдус Хакимов, выдвиженец "Единой России" Александр Устинов, а также нынешний глава города Сергей Верхотуров, против которого на прошлой неделе было возбуждено уголовное дело о вымогательстве взятки.

Актуальное