Доходы кандидатов в Тюменскую гордуму растут как на дрожжах

За две недели - в 20 раз.

На одном их городских форумов Тюмени уже второй день обсуждаются доходы кандидата в депутаты гордумы от "Единой России" Сергея Медведева. Две недели назад эти сведения вместе с данными на других претендентов опубликовали на сайте горизбиркома. Как утверждают блогеры, с тех пор сумма была изменена: вместо 7,7 миллиона у претендента сегодня значится 156 миллионов рублей дохода за 2012 год.

В самом избиркоме заверяют, что, видимо, кто-то просто изначально неправильно прочитал опубликованные у них на сайте данные. "Сведения о доходах не менялись. Какие нам были предоставлены, те мы и опубликовали. У Сергея Медведева – 156 миллионов, откуда взялась цифра 7 миллионов, я не знаю", - пояснила корреспонденту "Уралинформбюро" председатель комиссии Татьяна Гиблер.

Судя по всему, обман зрения был массовым. Данные о доходах кандидатов в начале кампании успел опубликовать целый ряд тюменских изданий. И в этих материалах у Сергея Медведева значится 7,7 миллиона рублей. Рекорд на тот момент принадлежал другому кандидату от "Единой России" Андрею Брехунцову - 74 миллиона рублей.

Новости по теме:
Лидеры тюменских партсписков похвастались доходами
Кандидаты в депутаты гордумы Тюмени рассказали о своих доходах

Актуальное