Куйвашев прогнозирует финансовый коллапс для Екатеринбурга

С градоначальником Ройзманом.

6 сентября 2013 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев напрямую заявил, что он против выбора Евгения Ройзмана главой мегаполиса в ближайшее воскресенье. Эта будет Пиррова победа для Екатеринбурга, передает корреспондент "Уралинформбюро".

"Если город проголосует за кандидата… которого я не поддерживаю, то Екатеринбург останется без чемпионата мира по футболу-2018 и без ЭКСПО-2020. Просто федеральный бюджет не даст денег на их проведение. Никто не станет рисковать деньгами в этой ситуации", - пояснил глава региона.

Следует отметить, что протеже Куйвашева на выборах - вице-губернатор Яков Силин, возглавлявший екатеринбургскую гордуму 1996-2005 годах. Но победить 8 сентября ему поможет только чудо и усилия городской администрации, поскольку штаб кандидата с треском провалил выборную кампанию. 

В частности, первый замглавы губернаторской администрации Алексей Багаряков, по данным инсайдеров, умудрился потратить часть денег, выделенных бизнесменами под "Единую Россию", на своих кандидатов от "Партии пенсионеров" и ЛДПР. И в случае победы Ройзмана "засланные казачки" Багарякова усложнят контроль за муниципальной думой со стороны партии власти до предела.

Новости по теме:

На митинге в Екатеринбурге Россель с Чернецким держались за руки

Список кандидатов в мэры Екатеринбурга окончательно утвержден

Актуальное