На избирательных участках Среднего Урала почти закончились подарки для пенсионеров

Из-за повышенного спроса.

На избирательных участках Свердловской области из-за ажиотажного спроса практически закончились подарочные карточки для пенсионеров.

Стоит напомнить, что ко Дню пенсионера в регионе благотворители организовали акцию, в рамках которой пожилым гражданам на избирательных участках выдавались карточки на 150 рублей, которые можно использовать для покупок в "Пятерочке".

Как сообщили в областном благотворительном фонде, всего было изготовлено 700 тысяч таких карт. Но ажиотаж превзошел все прогнозы и подавляющее большинство подарков было выдано в течение 17-го и утром 18 сентября, передает "Уралинформбюро".

"У членов избирательных комиссий сегодня будет листовка о том, что акция с 19 сентября завершается. Где-то на участках карты еще остаются в определенном количестве и их можно получить, а где-то их уже нет и не будет. Об этом пожилых избирателей будут информировать", – рассказали в фонде.

Стоит отметить, что некоторые пенсионеры ранее не смогли воспользоваться подарком в магазине по техническим причинам. Организаторами акции и торговой сетью были отработаны отдельные случаи сбоев, полностью устранить ошибки кассового оборудования обещают с 20 сентября. В "Пятерочке" в случае возникновения проблем просят звонить на бесплатную горячую линию по номеру: 8 800 555 55 05.

Еще в сюжете: Выборы-2021