РОСГОССТРАХ раскроет россиянам тайны Владимира Высоцкого

Фильм о легендарном поэте был снят при поддержке компании "РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ".

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте по связям с общественностью РГС, российская премьера фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой" состоится 1 декабря 2011 года. Сценарий ленты написал сын актера - Никита Высоцкий.

Картина, основанная на реальных событиях, описывает один из сложнейших периодов жизни Владимира Высоцкого. Самый знаменитый человек в СССР, кумир миллионов измотан - он больше не ощущает свой дар, не может писать стихи. В июле 1979 года во время гастролей в Узбекистане его сердце остановилось.

"Это история о борьбе Высоцкого за жизнь, за любовь, за свободу, за творчество. В этом фильме есть все - и криминал, и юмор, и драма, и яркие эмоции, и серьезные мысли. Для людей старшего поколения картина дает возможность, словно на машине времени, перенестись во время, где они были счастливы. А молодежи фильм будет интересен своей историей", - отмечают в РОСГОССТРАХе. 

В фильме задействованы ведущие современные актеры: Андрей Смоляков, Иван Ургант, Андрей Панин, Оксана Акиньшина, Владимир Ильин, Сергей Безруков, Сергей Шакуров и многие другие. Режиссером стал Петр Буслов, прославившийся фильмом "Бумер". Продюсеры проекта - Анатолий Максимов, Константин Эрнст и Никита Высоцкий. 

"РОСГОССТРАХ не мог не оказать поддержку этому замечательному проекту. Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" - настоящее событие в мире отечественного кино. Песни Владимира Семеновича учили нас любить, дружить, бороться за свои идеалы, восхищаться, верить в добро, помнить свое прошлое, надеяться на будущее, жить! Это огромный подарок всем нам - миллионам его почитателей", - заявил вице-президент компании РОСГОССТРАХ Рафаел Минасбекян.