Банк24.ру провел год на волне модернизации

Финансовая организация подводит итоги 2011 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Банка24.ру, уходящий год целиком посвящен созданию самого удобного расчетного сервиса для деловых людей и предприятий. Основной целью было сделать банковское обслуживание быстрым, цивилизованным и необременительным.

Результаты впечатляют: Банк24.ру первым в стране дал доступ с сотового телефона к расчетному счету юридического лица. Удалось сделать банкинг доступным с мобильника на платформах iPhone и Android.

В интернет-банке заработали новые сервисы: "Домашняя бухгалтерия", смена пин-кода по картам, заказ кредитной истории, "Кредитный кабинет" и многое другое.

Также клиенты Банка24.ру получили возможность осуществлять абсолютно все банковские операции дистанционно. "Мы экспресс-почтой присылаем все, что нужно - карточки, выписки, токены и справки - прямо домой или в офис. Посещение банка для предпринимателей осталось в прошлом. Наши усилия привели к наплыву новых клиентов, похожему на эпидемию", - отмечают в пресс-службе банка. 

В январе 2011 года Банк24.ру обслуживал 29 тысяч юридических лиц, к декабрю их число выросло в 1,5 раза, превысив 44 тысячи. Как минимум каждое сотое предприятие в стране - клиент этой финорганизации.

Наиболее ощутимый прирост пользователей сервисов Банка24.ру наблюдался в  городах-миллионниках. По предварительным итогам 2011 года, клиентов в Москве прибавилось практически в 4 раза, в Санкт-Петербурге - в 3 раза, в Новосибирске - в 3,5, в Челябинске - в два. Среднее количество ежемесячно открываемых счетов предприятий выросло на 79% - с 974 до 1 741.

За год сеть присутствия банка расширилась вдвое - если в начале 2011 года работали удаленные офисы в 6 городах, то сейчас в 12. Для растущего количества клиентов в этом году открылись офисы в Уфе, Казани, Самаре, Тюмени, Перми, Нижнем Новгороде. 

Все это привело к тому, что за январь-ноябрь обороты предприятий в банке увеличились почти в 2 раза, превысив 574 миллиарда рублей.

В 2011 году агентство "Рус-рейтинг" повысило кредитный рейтинг Банка24.ру до уровня "ВВB+", а Агентство по страхованию вкладов и Банк России еще в начале года подтвердили успешное завершение финансового оздоровления банка. "РБК.Рейтинг" включил Банк24.ру в число самых прибыльных финорганизаций страны. Прибыль кредитного учреждения за 11 месяцев составила 379 миллионов рублей. 

Команда Банка24.ру намерена и в новом году улучшать сервис, а отношения с клиентами сделать еще более выгодными и необременительными.

Актуальное