Сбербанк обидел пенсионеров

Неудачная шутка выйдет боком финансовой организации.

Союз пенсионеров России не оценил сообщение, размещенное Сбербанком в своих аккаунтах в Twitter и Facebook. Текст гласил: "Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?".

Россияне элегантного возраста юмор не оценили. "Эта шутка, на мой взгляд, непристойная. Нельзя злоупотреблять тем доверием, которое сложилось у людей старшего возраста к институтам государства. Несмотря на то, что у многих даже были потери сбережений по линии Сбербанка, население по-прежнему доверяет государственному сберегательному банку. Если это чья-то нелепая шутка, она неуместна. Это заслуживает того, чтобы дать надлежащий отпор", - цитирует РИА Новости председателя Союза пенсионеров России Валерия Рязанского.

По его словам, несмотря на то, что Сбербанк принес официальные извинения, Союз направит письмо с претензиями на имя президента финорганизации Германа Грефа, передает "Уралинформбюро". 

Менеджеры Сбербанка, в свою очередь, говорят, что шутили над вечной проблемой — очередями. "Мы уважаем наших клиентов всех возрастов. В твите использовался народный юмор. В любом случае, приносим извинения, если кого-то задели", — написали сотрудники кредитного учреждения в микроблоге.

Актуальное