На Урале объединились два банка-конкурента

Вместе они взорвут рынок "физюриков".

Председатель совета директоров "Инбанка" и бывший владелец крупного уральского банка "Северная казна" (продан в конце 2008 года Альфа-Банку)  Владимир Фролов присоединяется к Банку24.ру вместе со своей основной командой. Сам "Инбанк" (основной пакет принадлежит НОМОС-БАНКу, который недавно был куплен ФК "Открытие") остается у прежних владельцев.

"Северная казна" и "Инбанк" славились лучшими интернет-сервисами. В число лидеров этого направления входит и Банк24.ру. Эти финорганизации работают с физическими и юридическими лицами, но ставку делают на малый и средний бизнес и дистанционное его обслуживание (интернет-банк, мобильный банк). Примечательно, что Банк24.ру первым ввел в обиход новое понятие – "физюрик", что означает единое обслуживание физических и юридических лиц, чьи финансы интегрированы между собой.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Банка24.ру, объединившиеся команды займутся созданием продуктов для предпринимателей под новым брендом и обеспечат бизнесу финансовый сервис высочайшего класса.

"С декабря 2012 года уральская команда "Инбанка" объединяет свои усилия с командой Банка24.ру для реализации лучшей платформы обслуживания малого и среднего бизнеса. В такое событие не верил никто: мы многие годы конкурировали, но в данный момент разделяем одни и те же ценности - развиваем нишевый банковский бизнес, основанный на высоких технологиях. Наш альянс взорвет рынок, у нас попросту нет конкурентов. Речь не идет о продаже "Инбанка", как и о продаже Банка24.ру. Мы объединяем команды. В Банке24.ру клиенты "Инбанка" получат привычный интернет-банк. Клиенты Банка24.ру также смогут воспользоваться новым продвинутым сервисом. Мы благодарны НОМОС-БАНКу за сотрудничество в реализации лучшего на рынке продукта, а также ФК "Открытие", которая очень деликатно отнеслась к нашей команде, нашему продукту и, главное, к нашим клиентам", - заявляет В.Фролов.

Первый заместитель председателя правления Банка24.ру Борис Дьяконов также поддерживает усиление команды. "Есть старое, еще библейское выражение: "Перекуём мечи на орала", то есть превратим орудия войны в орудия мира и созидания. Или – "лучше пахать, чем воевать". Мы давным-давно работали вместе, потом ожесточенно конкурировали, но пришло время объединиться против мучений, которые причиняют традиционные банки малому и среднему бизнесу. Я безумно рад опять работать с талантливыми парнями, мы знаем друг друга уже 12 лет. Мы будем работать вместе для того, чтобы создать восхитительный финансовый сервис, беречь время и нервы наших клиентов", - сказал Б.Дьяконов.

Он также подчеркнул, что никто никого не поглощает, команды соберутся в одном помещении и начнут работать. "Планируем новый бренд для этого сервиса, основная часть проекта будет реализовываться в Москве и потом тиражироваться в другие города. Все только выиграют - и, в первую очередь, клиенты", - резюмировал топ-менеджер Банка24.ру.

Финансовая Группа "Лайф", куда входит это кредитное учреждение, сегодня представлена 8 банками, где работают 16 000 сотрудников, в ФГ обслуживаются 3 миллиона граждан и 100 тысяч юридических лиц.