Екатеринбурженка выиграла в лотерею более 5 миллионов рублей

Сделать выгодную ставку женщине помог трехлетний сын.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении маркетинга ТД "Гослото", 42-летняя жительница уральской столицы Екатерина Кирьянова (имя изменено) в 1097 тираже "Гослото 5 из 36" выиграла 5 030 880 рублей.

Счастливый день навсегда запомнился женщине. "Я очень активный человек, поэтому домашние, хотя и многочисленные хлопоты совсем не утомляют меня. Я люблю проснуться пораньше, спокойно выпить кофе, приготовить детям завтрак и зайти в Интернет, чтобы проверить результаты последнего тиража моей любимой лотереи и сделать ставку на текущий тираж. Но в то утро все пошло как-то не так — будильник слишком поздно прозвонил, и я проспала, поэтому детей, завтрак и себя готовила одновременно", — вспоминает Екатерина.

Своей доброй привычке - проверять тиражную таблицу Екатерина изменять не стала. Посадив младшего сына Андрея на колени, она открыла сайт и, проглядев результаты последнего розыгрыша, поспешила сделать ставку на текущий. Женщина успела набрать четыре числа, а на пятом малыш вырвался из объятий и заколотил по клавиатуре, нажав чуть больше чисел, чем мама рассчитывала. Екатерина не стала удалять цифры, выбранные сыном, вспомнив об истине, которую глаголят младенцы, и чутье не подвело.

Андрея мама-миллионерша отныне называет исключительно "мое золотце" и планирует 1 миллион рублей положить на специально открытый для сына банковский счет, чтобы деньги копились до его совершеннолетия. Оставшееся она планирует потратить на отдых и обустройство детской комнаты, а может быть, и на приобретение новой квартиры.

Актуальное