Медведев посулил россиянам три года без новых налогов

Правительство одобрило основные направления развития налоговой политики на 2014-2016 годы.

Об этом 10 июля 2013 года премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал на встрече с членами Бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), сообщает "Уралинформбюро".

"В этот трехлетний период никаких существенных изменений в структуре налоговой системы не предусматривается, также как новых налогов", - подчеркнул глава кабмина. По его словам, главной задачей сейчас является то, чтобы никто не уклонялся от их уплаты.

Д.Медведев подчеркнул, что упор должен быть сделан на улучшение налогового администрирования и сокращение доли так называемой теневой экономики. "Я думаю, наша общая цель – чтобы правила налоговые были понятными для всех, чтобы они были исполнимы и чтобы действительно все налоги платили: и крупный, и средний бизнес, и малый бизнес, и российские предприниматели, и иностранные", – добавил он.

Кроме этого, премьер намекнул на необходимость устойчивого диалога между правительством и бизнесом. Это, по его мнению, является частью эффективного государственного управления. И добавил, что особенно важно такое общение в условиях непростой экономической ситуации, которая в настоящий момент существует в российской экономике.

"На глазах формируется новая модель экономического роста – создается качественно новый технологический уклад, конкуренция обостряется. Поэтому государству и бизнесу важно не упустить время, действовать сообща, а также искать адекватные ответы на те проблемы, которые существуют как в российской, так и в мировой экономиках", – заявил Д.Медведев.

Еще в сюжете: Налоговое ярмо