Банк24.ру отметил фунтами день рождения Елизаветы II

Клиенты теперь могут открыть счет в британской валюте.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Банка24.ру, финорганизация начала открывать счета еще и в фунтах стерлингов. До этого, помимо рублевых, российские бизнесмены могли открыть в "Точке" счета в долларах, юанях и евро. Символично, что новая услуга была запущена практически тогда, когда королева Великобритании отметила свой 88-ой день рождения.

Открытие валютного счета дополнительно к рублевому само по себе стало проще. В Интернет-банке прямо на главной странице находится раздел "Открытие расчетного счета".  В заявке предпринимателю нужно отметить, какой именно счет его интересует (валютный или в рублях РФ), выбрать валюту и заверить заявку электронной подписью. Через 2 часа можно работать со счетом. 

Внешнеэкономическая деятельность все более популярна, отмечают эксперты Банка24.ру. Количество платежей в иностранной валюте постоянно растет. Среди валютных расчетов самыми востребованными у предпринимателей по-прежнему остаются долларовые. Однако увеличивается количество платежей в юанях и евро. Следующей по популярности расчетной иностранной валютой являются фунты стерлингов.