Ханты-Мансийский банк поможет югорцам накопить на капремонт

В финорганизации открыты первые спецсчета.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ХМБ, первые специальные счета для 45 многоэтажек завел Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Решение о выборе финансовой организации, которой будут доверены деньги, на общих собраниях приняли собственники помещений.

Как пояснил старший вице-президент ХМБ Виталий Мосунов, на депозитах будут аккумулироваться средства, которые в дальнейшем пойдут исключительно на капитальный ремонт многоквартирных домов.

"Выбор именно Ханты-Мансийского банка собственниками жилья для обслуживания таких счетов говорит о доверии к нашей организации со стороны населения как к гаранту надежности. Ведь они открываются на длительный срок – региональная программа капитального ремонта утверждена на 30 лет. А предлагаемое банком начисление процентов на остаток средств позволит увеличить эффективность данных накоплений", – рассказал банкир.

Всего в рамках программы капитального ремонта в ХМАО за три года будет отремонтировано 1142 дома.