Глава Банка24.ру: юрлицам заплатит ликвидатор

Или тот, кто купит активы финорганизации.

Председатель правления Банка24.ру Борис Дьяконов рассказал об охвативших его в день отзыва лицензии чувствах.

"Так страшно мне в жизни никогда не было. Даже в 9 балльный шторм в середине Атлантики, когда рвались паруса, у соперников ломались мачты, лодка начала течь, сломалась команда и океан дышал холодной безразличной смертью. Хотя нет, вру, один раз было страшнее, когда мама не выходила из комы", - написал Б.Дьяконов на своей странице в соцсети (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

По словам банкира, сейчас он чувствует себя виноватым перед клиентами и сотрудниками банка. Дьяконов подчеркнул, что продолжает ходить в офис и будет активно работать над процессом ликвидации. 

"Физикам заплатит АСВ, юрикам ликвидатор или тот, кто купит активы и обязательства. Агрессивно работаем в этом направлении, сегодня несколько переговоров", - утешил клиентов предправления Банка24.ру.

Он заявил, что в ближайшее время не намерен общаться с журналистами и давать интервью о планах на будущее. "Просить сейчас дать интервью "про причины и планы на будущее" это как просить дать интервью у больничной кровати смертельно раненного и истекающего кровью ребёнка. Какие на!уй планы? Какие причины? Надо выжить, помочь клиентам и команде", - завершил свою "исповедь" Б.Дьяконов.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", ЦБ отозвал лицензию у Банка24.ру 16 сентября 2014 года. Финорганизацию уличили осуществлении сомнительных операций. По данным Банка России, через "двадцатьчетверку" ежемесячно проходили подозрительные сделки на миллиарды рублей.

Еще в сюжете: Закат Банка24.ру

Актуальное