Толпы екатеринбуржцев опустошают банкоматы СКБ и УБРиРа

Опасаясь отзыва лицензий у финорганизаций.

После лишения лицензии Банка24.ру Екатеринбург накрыла лавина слухов об очередных "жертвах". 18 сентября главной темой интернет-форумов стали предсказания о том, кто следующий на вылет. В списке "подозреваемых" - СКБ-банк и УБРиР.

Как сообщили "Уралинформбюро" читатели, в эти минуты в офисах СКБ-банка выстроились огромные очереди. На волне слухов люди побежали снимать наличку и забирать вклады. "Стою в офисе на Химмаше. Огромная толпа, люди стоят даже в дверях", - рассказал екатеринбуржец.

Та же самая картина в офисах УБРиРа. "У нас бухгалтерия сегодня на ушах стоит. Были сегодня в УБРиРе на Уралмаше, люди забирают вклады", - пишут на форумах екатеринбуржцы. Толпы страждущих заметно опустошили и кассы банков, и банкоматы. Нехватка налички еще больше подстегивает панику среди населения. По словам клиентов банков, деньги с карточек СКБ и УБРиРа можно с комиссией снять в банкоматах Росбанка.

Как сообщил "Уралинформбюро" пресс-секретарь СКБ-банка Андрей Ермоленко, финорганизация уже обратилась в правоохранительные органы с просьбой разобраться, кто распускает слухи. "Сейчас этим вопросом занимаются наша служба безопасности, правоохранители и ФСБ. Мы надеемся, что они установят, откуда на форумах появились эти слухи", - сообщил он.

Бытует мнение, что "бомбу" в Интернет подбрасывают банки-конкуренты, которые хотят перетянуть одеяло на себя и забрать клиентов ликвидируемого Банка24.ру.

Еще в сюжете: Деньги в банк или в банку?