Нефтеюганск вошел в тройку лучших по организации бюджетного процесса

Среди муниципалитетов Югры.

Нефтеюганск занял второе место среди городов и районов Югры по организации и осуществлению бюджетного процесса в 2014 году. Таковы результаты ежегодного мониторинга и оценки качества работы югорских муниципалитетов. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе гордумы, перед определением лидеров рейтинга правительство Югры оценивало работу муниципалитетов сразу по нескольким направлениям: эффективное планирование и прозрачность бюджетного исполнения, долговая политика, сотрудничество с населением, выполнение указов президента РФ и другие. По всем из них Нефтеюганск получил высокие оценки.

По словам директора департамента финансов горадминистрации Людмилы Щегульной, добиться таких результатов помогла слаженная работа мэрии и депутатского корпуса.

Данный рейтинг в Югре проводится с 2011 года. Решения дум об исполнении и утверждении бюджета, сведения о его текущем состоянии можно посмотреть на официальном сайте органов местного самоуправления, а также в печатных СМИ.

В прошлом году Нефтеюганск занял 9 место, а в 2012 - 4-е. За что получил грант из окружного бюджета в размере 24 миллионов рублей. В этом году первое место присудили Сургуту. В четверку лидеров также вошли Мегион и Нижневартовск.

Стоит отметить, что в текущем году 90% нефтеюганского бюджета направлено на реализацию муниципальных и целевых программ по развитию жилищно-коммунального комплекса, физической культуры, спорта, образования и молодежной политики.