ХМБ отметил день рождения спортивными достижениями

На празднике "Сибирское здоровье".

Ханты-Мансийский банк отметил свой день рождения большим спортивным праздником "Сибирское здоровье". Он прошёл на стадионе "Югра-Атлетикс" в окружном центре, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе кредитной организации.   

В состязаниях приняли участие команды около 20 крупнейших организаций и предприятий Ханты-Мансийска. В их числе представители регионального правительства, городской и районной администраций, УМВД, МЧС, "Почты России", ЮГУ, ГСК "Югория", Ханты-Мансийского НПФ, ОАО "Северречфлот", компаний связи и нефтегазового комплекса.

Программа праздника из года в год остаётся неизменной. Началась она со смешанной эстафеты 4 по 100 метров. В упорной борьбе 15 команд первое место досталось спортсменам Министерства внутренних дел. Вторыми стали представители Ханты-Мансийского банка. Третье место у легкоатлетов окружного департамента спорта.

В футболе участвовали 16 команд, соревнования проводились по олимпийской системе - на выбывание. Футболисты технико-педагогического колледжа в финале взяли верх над хозяевами праздника – командой филиала "Западно-Сибирский" ХМБ. Третье место у сборной тюменского филиала ХМБ. 

Также спортивная программа включала стритбол, шахматы, дартс, баскетбол, стайерский забег и ветеранский кросс. Бронзой в последнем был отмечен 90-летний бегун Виктор Башмаков.