Актив свердловского депутата Гаффнера признан банкротом

Открыто конкурсное производство.

Агропредприятие "Шиловское", подконтрольное депутату свердловского Заксобрания от "Единой России" Илье Гаффнеру, признано банкротом. Открыто конкурсное производство на 6 месяцев. Соответствующее решение вынес 11 марта 2016 года Арбитражный суд Свердловской области.

Заявление о собственном банкротстве предприятие подало в марте 2014 года. Организация накопила долги на сумму более 291,5 миллиона рублей, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что сам Гаффнер в середине февраля этого года тоже был признан банкротом - по иску Россельхозбанка. Депутат выступал поручителем по кредиту "Шиловского", его долг составил 160 миллионов рублей. В отношении единоросса введена процедура реструктуризации долга.

Как сообщалось ранее, Гаффнер на волне скандала с сыном, которого подозревали в краже автомобильных колес, сложил полномочия председателя аграрного комитета свердловского ЗакСо. При этом от мандата парламентарий не отказался. Кроме того, он намерен участвовать в партийных праймериз, которые пройдут 22 мая.