Лотерейного мультимиллионера из Новосибирска разыскивали почти месяц

Он не верил своему счастью.

Счастливчика из Новосибирска, выигравшего суперприз "Гослото" в 358 миллионов рублей, нашли с трудом. Будущий мультимиллионер не ехал в Москву, так как не верил своему счастью.

"Самое смешное, что я увидел и прочитал, наверное, все новости о рекордном суперпризе - и по радио, и в интернете, и еще где-то, но ни разу не подумал, что героем этих новостей являюсь я", - делится 47-летний доктор Николай Ф.*.

По его словам, судьбоносный билет он перепроверил пять раз. "На шестой у меня сильно зазвенело в ушах, и я наконец-то разволновался... Потом позвонил в колл-центр и только после этого начал, как говорится, собирать чемоданы", - рассказывает счастливчик.

Николай подчеркнул, что в лотерее он - не новичок, за удачей гоняется уже два года. "Четко слежу за ростом суперприза и пускаю в ход свою фирменную формулу. Каждое число, которое я зачеркиваю, имеет серьезный смысл", - заключил он.

Часть своего выигрыша Николай намерен направить на благотворительность. Также в его планах купить большой дом  в Москве и открыть собственный бизнес. "Сейчас в моде здоровый образ жизни — наверное, что-то в этом направлении", — уточняет новосибирский мультимиллионер.

Рекордный суперприз в 358 358 466 рублей был разыгран 27 февраля 2016 года в ходе 1885-го тиража "Гослото "6 из 45", передает "Уралинформбюро".

Актуальное