Урал попросил у Левитина денег на покупку транспорта к мундиалю

1,5 миллиарда рублей.

14 апреля в Екатеринбурге прошло заседание регионального оргкомитета по подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В нем приняли участие глава Среднего Урала Евгений Куйвашев и помощник президента РФ Игорь Левитин.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора, одними из ключевых стали вопросы, связанные с развитием транспортной инфраструктуры.

Министр транспорта и связи региона Александр Сидоренко посетовал, что к предстоящему первенству планеты по футболу в Екатеринбурге необходимо обновить не менее 60 единиц трамвайного парка. На эти цели требуется около 1 миллиарда рублей. Еще 500 миллионов необходимо, чтобы купить низкопольные автобусы. Сейчас Екатеринбургом приобретено 109 таких машин, но этого недостаточно. Чтобы возить гостей мундиаля на современном транспорте, городу нужны еще около 80 автобусов.

Игорь Левитин пообещал, что вопрос о выделении дополнительных средств Свердловской области на покупку транспорта будет рассмотрен на федеральном уровне.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное