Ханты-Мансийский банк помог команде СурГУ взять Гран-при

Молодежного фестиваля "Россия - единая страна".

Студенты Сургутского госуниверситета привезли главную награду Первого общероссийского молодежного форума "Россия – единая страна". В Санкт-Петербурге команда показала "изюминки" фестиваля национальных культур Югры "Мы – единый народ!": массовый хантыйский танец и сольный русский, украинский свадебный обряд. Кроме того, перед жюри выступили югорские вокалисты и театр этномоды.

Все это стало возможным благодаря поддержке вуза Ханты-Мансийским банком. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе финорганизации, СурГУ и ХМБ связывает давняя дружба.

"Работа в Попечительском совете вуза, в состав которого я вхожу, позволяет выстраивать сотрудничество более плодотворно и системно. Ханты-Мансийский банк оказывает всестороннюю помощь СурГУ, предоставляя студентам возможность проходить практику на базе дирекции, выделяя средства на спортивные и культурные акции. Сургутский университет накопил достаточный опыт проведения различных мероприятий и форумов, который берут за основу ведущие общественные площадки страны", — отметил руководитель дирекции ХМБ в Сургуте Александр Савин.

Актуальное