Кризис выгнал банк "Кольцо Урала" с Ямала

И заставил сократить сеть в Югре.

Банк "Кольцо Урала" сворачивает офисную сеть в городах Ямала. 20 апреля стал последним рабочим днем для отделений в Ноябрьске, Губкинском и Муравленко. Офис в Новом Уренгое проработает до 10 июня, а в Надыме, Лабытнанги и Салехарде - до 15 июня.

Уральский банк значительно сократит количество отделений и в Югре. 20 апреля закрылся офис в Когалыме, с 20 мая прекратят работать отделения в Нягани, Урае, Советском, с 15 июня  - в Лангепасе. "Кольцо Урала" сохранит офисы только в Нижневартовске, Нефтеюганске, Пойковском, Пыть-Яхе, Сургуте и Радужном.

Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Кольцо Урала", с 2010 года банк вел агрессивную стратегию развития бизнеса,  открывая офисы за пределами домашнего региона. Но в 2013 году "активная фаза" завершилась - был взят курс на оптимизацию внутренних бизнес-процессов, повышение рентабельности и улучшение качества обслуживания во вновь открывшихся точках.

Следует отметить, что после закрытия отделений в городах Ямала и Югры вкладчики смогут забрать деньги со счета до последнего рабочего дня офиса, затем у них будет возможность обратиться в "Газпромбанк". Погасить кредиты клиенты смогут с помощью почтового перевода, систему платежей "Золотая корона", денежного перевода или через "Газпромбанк".

Ранее по теме:
ФАС одобрила сделку по продаже банка "Кольцо Урала"

Актуальное