Бюджет Среднего Урала пополнился на 1,5 миллиарда рублей

За счет налоговых поступлений.

Доходы консолидированного бюджета Свердловской области по обязательным платежам выросли на 1,5 миллиарда рублей или на 21% от плана по данной статье. Добиться этого удалось за счет работы правительства региона с налогоплательщиками, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора.

За счет мероприятий по снижению недоимок по платежам в бюджет, легализации заработной платы и повышению показателей прибыли отдельных предприятий за январь - март было доначислено 702,3 миллиона рублей. В том числе удалось погасить недоимку на 220,6 миллиона рублей.

За этот период было выявлено 2,9 тысячи неучтенных объектов налогообложения. Это 2,2 тысячи земельных участков и 738 имущественных объектов. На половину из них были оформлены правоустанавливающие документы.

Постановка на налоговый учет организаций-подрядчиков, занятых в инвестиционных проектах, привела к поступлению в консолидированный бюджет еще 141 миллиона рублей.

Работа по повышению доходного потенциала бюджета ведется правительством области совместно с администрациями муниципальных образований. Наибольшую активность в этом проявили Североуральск, Первоуральск, Карпинск, Верхняя Салда, Невьянск и Каменск-Уральский.