Ханты-Мансийский банк наградит 14 уральских героев

"Сибирским богатством".

Лауреатами ежегодной премии Ханты-Мансийского банка - "Сибирское богатство" - стали 14 человек. Ежегодно она вручается людям, проявившим героизм.

Премию получат 9 жителей Югры, трое зауральцев и двое тюменцев. 57-летний уроженец тюменского поселка Заречный Геннадий Козлов будет награжден посмертно. Он помог выбраться на берег двум выпавшим из лодки детям, а сам до суши не доплыл. За проявленный героизм при спасении жизни людей памятными медалями "Сибирское богатство" будут поощрены еще 7 уральцев, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ХМБ.

Торжественные награждения пройдут в ближайшие дни в подразделениях Ханты-Мансийского банка.

"Премия "Сибирское богатство" известна у нас в регионе, и каждый год мы рассматриваем массу случаев самоотверженного и героического поведения сибиряков и уральцев. В этот раз наград удостоены 14 человек, которые не остались равнодушными и, проявив свои лучшие человеческие качества, поспешили на выручку совершенно незнакомым людям", – подчеркнул вице-президент, руководитель по розничному и малому бизнесу "ХМБ Открытие" Александр Дарданов.

Следует отметить, что премия "Сибирское богатство" учреждена в 2011 году. За шесть лет её лауреатами стали 68 человек.

Ознакомиться с полной информацией об акции, победителях премии можно на сайтах www.сибирскоебогатство.рф, www.sibirskoebogatstvo.ru