ХМБ наградил зауральцев "Сибирским богатством"

За отвагу и героизм.

В Кургане 25 августа 2016 года чествовали лауреатов премии "Сибирское богатство", учрежденной Ханты-Мансийским банком. Она вручается обычным людям, проявившим отвагу и героизм в чрезвычайных ситуациях, пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе ХМБ.

Жительница села Глядянское Наталья Колотовкина вынесла из горящего дома пожилого мужчину, не способного самостоятельно передвигаться.

18-летний курганец Павел Евдокимов спас тонущего ребенка, а сам едва не пошел ко дну из-за сильного течения. За проявленное мужество Наталья и Павел удостоены медали МЧС России.

Игорь Игнатьев предотвратил кражу из магазина, Кирилл Гарифуллин – ограбление девушки.

Почетные дипломы, денежное вознаграждение и памятные медали банка герои получили из рук управляющего офисом ХМБ Алексея Попова.

"Мы говорим спасибо людям, совершившим гражданский подвиг по зову сердца, прохожим, соседям по подъезду, которые не раздумывая бросились в холодную воду или шагнули в объятую пламенем квартиру, чтобы прийти на помощь", - сказал Алексей Попов. Он добавил, что за 6 лет существования премии ее лауреатами стали десять зауральцев.

Актуальное