Группа "АльфаСтрахование" защитила автопарк "АЭС Инвест"

На 44 миллиона рублей.

Челябинский филиал "АльфаСтрахование" защитил автопарк сетевой организации "АЭС Инвест" по договорам добровольного страхования транспортных средств (каско). Страховая сумма составила 44 миллионов рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "АльфаСтрахование", ООО "АЭС Инвест" является одной из ведущих сетевых компаний Челябинской области. Она осуществляет передачу электроэнергии по сетям с напряжением 0,4-35 кВ и технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям. В структуру предприятия входят 7 районных электрических сетей (РЭС). К ним присоединено более 272 000 потребителей.

"Ответственные компании, которым важно защитить свой бюджет от различных рисков, выбирают надежных страховщиков для своего автопарка по каско, - говорит директор Челябинского филиала "АльфаСтрахование" Яна Коноваленко. – "АльфаСтрахование" - это команда профессионалов, готовых предоставить оптимальные страховые программы и индивидуальный подход к каждому клиенту. Мы обеспечили полисами каско 21 транспортное средство компании, защитив их от последствий ДТП, действий третьих лиц, стихийных бедствий и угона".

По итогам января-марта 2017 года сборы "АльфаСтрахование" по ОСАГО выросли на 1,3% - до 2,71 миллиарда рублей, по каско - снизились на 12,2% до 2,8 миллиарда рублей. Всего за первый квартал "АльфаСтрахование" перечислила клиентам по ОСАГО 1,9 миллиарда рублей. Это на треть выше выплат за аналогичный период 2016 года.