"Уральские авиалинии" признаны лучшим налогоплательщиком

Екатеринбурга.

Администрация уральской столицы подвела итоги общегородского конкурса "Лучший налогоплательщик". Победителем признана авиакомпания "Уральские авиалинии". Она обошла 14 претендентов, вышедших в финал, и стала первой в ТОП-5 наиболее добросовестных налогоплательщиков, способствующих развитию города.

"Авиакомпания "Уральские авиалинии" - социально-ответственная компания, мы понимаем значимость платежей в бюджет, от наполнения которого зависит жизнь тысяч людей. Мы живем в Екатеринбурге, здесь платим налоги – значит, даем возможность развиваться нашему городу, делать его еще привлекательнее и комфортнее", - отметил генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов.

По итогам 2017 года "Уральские авиалинии" перечислили 3 157 853 тысячи рублей в бюджеты и внебюджетные фонды всех уровней, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе перевозчика. Кроме того, авиакомпания направила 472 574 тысячи рублей в качестве платежей по налогу на доходы физических лиц.

Конкурс "Лучший налогоплательщик года" проводится в Екатеринбурге с 2011 года. Среди его целей - определение и поощрение добросовестных налогоплательщиков, способствующих развитию Екатеринбурга, укреплению его авторитета и инвестиционной привлекательности.

"Уральские авиалинии" - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. По итогам 2017 года она перевезла 8 000 474 человека. География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот "Уральских авиалиний" состоит из 45 самолетов европейского концерна Airbus (24 А320, 14 А321 и 7 А319).

Актуальное