Эксперты "АльфаСтрахование" заглянут в будущее медицинского страхования

В Москве.

Компания "АльфаСтрахование" примет участие в конференции "Медицинское страхование – стратегии и инновации". Мероприятие пройдет 21-22 июня в Москве в рамках проекта "HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций" и платформы "Академия Здоровья".

Эксперты обсудят комплексные решения на рынке медстрахования, выберут наиболее удачные подходы для уменьшения расходов и повышения доходов компании. Еще одним предметом рассмотрения станут недавно появившиеся технологии, успешно применяющиеся в деятельности страховщиков и медицинских организаций.

Среди спикеров такие эксперты направления, как начальник управления продуктов медицинского страхования "РЕСО-Гарантия" Марина Черноморова, первый заместитель генерального директора по развитию и продажам, член правления, председатель продуктового комитета "ВТБ Страхование" Олег Меркулов, председатель "Частной информационной сети здравоохранения" (PHIN) Эндрю Джон Валланс-Оуэн. Также выступят управляющий директор по ДМС "Ренессанс страхование" Наталья Харина, руководитель блока "Медицина" компании "Росгосстрах" Галина Таланова и другие.

Директор департамента маркетинга "Медицина" Группы "АльфаСтрахование" Егор Сафрыгин представит презентацию "Программы управлением здоровья персонала как инвестиционный инструмент развития и удержания сотрудников", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

Докладчики поднимут вопросы состояния страхового рынка в целом, стратегического управления рисками, разработки маркетинговых планов отделами продаж, обсудят особенности нужд клиентов, различные продуктовые линейки, digital-трансформацию в области медицинского страхования, телемедицину и другие тренды сферы ДМС.

"На конференции "Медицинское страхование - стратегии и инновации" мы обсудим среди прочего мобильные решения, которые будут влиять на развитие рынка ДМС в будущем. Наша компания активно использует программы управления здоровьем персонала, которые реализованы с помощью электронных платформ и позволяют решать многие вопросы удаленно. Мы даем нашим клиентам возможность заботиться о здоровье, экономя свое время, также повышаем их лояльность к работодателю", - отметил Е.Сафрыгин.

Проект "HR Lab. – Лаборатория HR Инноваций" в партнерстве с бизнес-журналом Harvard Business Review Россия, Ассоциацией менеджеров России и порталом HeadHunter работает с марта 2016 года. Проект ориентирован на HR-директоров, специалистов в области управления персоналом, собственников и генеральных директоров компании. Его главная задача - поиск и аккумуляция всех необходимых инструментов, компетенций и практик для успешной работы с персоналом в условиях турбулентного рынка.