Доходы свердловской казны выросли на 3,4 миллиарда рублей

Спасибо малому бизнесу.

Бюджетный прогноз казны Свердловской области в третий раз с начала 2018 года пересмотрен в сторону увеличения. Дополнительные средства будут выделены на социальную сферу и строительство. Такое решение принято на заседании регионального Заксобрания 17 июля.

Предполагается, что доходы областного бюджета вырастут на 3,4 миллиарда рублей - до 229, 4 миллиарда, в том числе налоговые и неналоговые поступления добавят 0,8 миллиарда рублей, а безвозмездные - 2,6 миллиарда.

Ощутимо прирос прогноз по налогу, взимаемому по упрощенной системе налогообложения, в связи с увеличением "армии" малого и среднего предпринимательства.

Расходы регионального бюджета вырастут на те же 3,4 миллиарда - до 238,3 миллиарда рублей, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Свердловской области.

Дополнительные 2,5 миллиарда пойдут на увеличение зарплат бюджетников. 300 миллионов рублей направят на выплаты многодетным семьям взамен предоставления земли. Еще 150 миллионов пойдет на строительство инфраструктуры первой и второй очередей ОЭЗ "Титановая долина". На возведение ледовой арены "Авто" в Екатеринбурге направят 149,2 миллиона, а на строительство школы в нижнетагильских Муринских Прудах - 100 миллионов рублей. Субсидии ОАО "Свердловское агентство ипотечного жилищного кредитования" в размере 100 миллионов рублей предназначены для решения вопросов обманутых дольщиков в Арамиле.