"АльфаСтрахование" проведет для молодежи воркшоп по нейросетям

В рамках форума FINOPOLIS 2018.

Воркшоп по применению нейронных сетей в страховом бизнесе на форуме FINOPOLIS 2018 пройдет в рамках молодежного дня. Мероприятие проведет главный специалист управления и разработки страховых систем компании "АльфаСтрахование" Денис Цыбин.

Он подробно расскажет о машинном обучении, его основных задачах и применении в построении продуктовых решений для страховой компании. Также Денис Цыбин разберет классификацию нейросетей, которые отличаются способами объединения нейронов между собой и организацией или топологией их взаимодействия, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "АльфаСтрахование".

По словам представителя департамента качества бизнес-процессов компании Максима Соловьева, во время воркшопа участникам представится возможность самим поучаствовать в процессе построения нейронной сети на основе специального набора данных. Эксперты дадут обратную связь по каждому из кейсов.

"Нейронные сети позволяют анализировать большой объем косвенной и зашумленной информации. Их разумное использование повышает уровень качества принимаемых решений в регулярных бизнес-процессах страховщика, повышает оперативность сбора аналитики для принятия управленческих решений и урегулирования различного рода финансовых вопросов", – комментирует директор департамента информационных технологий "АльфаСтрахование" Владимир Муравьев.

Форум инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2018 пройдет 16-19 октября в Сочи. Это – крупнейший в России форум финансовых инноваций, организованный Банком России в партнерстве с лидерами IT и финансового рынка. Он собирает всех заинтересованных в обсуждении тенденций современных цифровых технологий и анализе возможностей их применения в финсекторе.

Титульным партнером молодежного дня Fintech Выступает компания "АльфаСтрахование".