Уральские регионы создадут свои духи для туристов

Вслед за Санкт-Петербургом, Сочи и Владивостоком.

В российских регионах будут созданы сувенирные духи для туристов. Как рассказал "Известиям" заместитель главы Ростуризма Сергей Корнеев, свои запахи уже имеют Санкт-Петербург ("Екатерининский парк. Царское Село", "Некрополь. Александро-Невская Лавра", "Петергофские фонтаны", "Эрмитаж", "Петропавловская крепость"), Владивосток ("Бухта Золотой Рог" и "Остров Русский"), Сочи ("Красная Поляна" и "Сочи"). Ведется работа над ароматом Москвы.

"Современному туристу нужны новые впечатления и ощущения. Просто посмотреть на достопримечательности и природу уже недостаточно. Парфюмерная продукция регионов может стать новым брендом. Ведь запах – это целая история. Особенно если для туристов будет доступно производство самого аромата, им будут рассказывать историю создания и показывать, из каких компонентов получается аромат разных регионов России", – отметил С.Корнеев.

Продаваться сувенирный парфюм будут в туристско-информационных центрах в России и в офисах за рубежом. Не исключено, что вслед за Москвой свои духи появятся у уральских регионов, которые традиционно интересны для туристов, передает "Уралинформбюро".

А как бы вы назвали парфюм Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Ханты-Мансийска, Салехарда, Перми и Кургана? Свои варианты можно оставлять в комментариях к новости или отправлять на почту редакции welcome@uralinform.ru. 

Актуальное