Застрявшие в Симферополе пермяки вернутся домой с опозданием на сутки

Борт должен приземлиться в Большом Савино в 23.55.

Из Симферополя в Пермь до сих пор не вылетели пассажиры Pegas fly ("Икар"), которые должны были вернуться домой еще вчера. Как сообщил в социальной сети один из застрявших путешественников, отправка самолета перенесена на 20.00. По данным онлайн-табло пермского аэропорта, лайнер приземлится в Большом Савино в 23.55, а не в 16.00, как планировалось ранее. Общая задержка рейса составит 27 часов.

Как сообщало ранее "Уралинформбюро", с отдыха на крымском побережье 280 жителей Прикамья должны были вернуться еще в 20.50 2 июля 2015 года. Однако рейс постоянно откладывался. Туристы жаловались, что не могут получить от авиакомпании ни информации о вылете, ни добиться положенной по закону гостиницы.

"280 пермяков так и незнают когда улетят. Представители аэропорта нашли 70 мест в гостиницах (для родителей с детьми, мы в этот список не попали. Наш восмилетний Стас, видимо может спать сидя или стоя), а остальные как хотят, так и ночуют...", - написал житель Перми в соцсети (здесь и далее орфография и пунктуация пользователя сохранены - прим.ред.).

Отчаявшись, люди стали писать в приемную Путина и просить о помощи власти Прикамья: "Большая просьба вмешаться официальных лиц! Закидываем приемную Путина обещали взять на контроль. МЧС РОССИИ предоставьте плиз матрасы для детей! Аксенов, ау! Басаргин Сапко - включаемся!".

Ранее по теме:
280 пермяков не могут вернуться домой из Крыма