Топ-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. Екатеринбург - город красавиц

Екатеринбурженка София Никитчук заняла второе место на конкурсе красоты "Мисс мира-2015", уступив корону испанке Мирейе Лалагуна Ройо. Финал смотра прошел 19 декабря в китайском городе Санья на острове Хайнань.

Софья Никитчук получила корону первой красавицы столицы Урала в 2014 году, а после завоевала титул "Мисс России - 2015". Девушка не только покорила своим обаянием весь мир, но и успела за это время получить красный диплом Уральского федерального университета по специальности "Управление персоналом".

2. Никто не уйдет от Рогозина 

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин выложил в своем Twitter видео, сделанное во время похода в тир. Замглавы правительства с легкостью стреляет из пистолета, сбивая мишени.

Сначала вице-премьер поразил цели, держа оружие в двух руках, а затем в одной правой. И в заключении пострелял из двух пистолетов сразу. При этом отчетливо видно, что 30-секундная запись была смонтирована. 

3. Война за корону "Мисс Вселенной"

На международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная-2015", который 20 декабря прошел в Лас-Вегасе, случился курьез. Изначально первой красавицей объявили представительницу Колумбии - Ариадну Гуттьерес и даже водрузили ей на голову корону.

Но через несколько минут ведущий извинился, сообщив, что ошибся. Оказалось, что титул "Мисс Вселенная" принадлежит филиппинке Пиа Алонсо Вуртцбах.

Адвокатская компания De la Espriella Lawyers Enterprise заявила, что готовится подать иск на организаторов. "Корона – это право, полученное нами, и нас не могут лишить ее", - заявили юристы.

4. Песня в жестах

Школа жестового языка "Образ" сняла клип на песню группы "Калинов Мост". Денис Заварицкий и Наталья Писарева дополнили самую популярную композицию группы "Родная" сурдопереводом.

Это не первый опыт школы "Образ". Ранее на языке жестов педагоги исполнили хиты "Наутилуса Помпилиуса", "Ночных Снайперов", Земфиры и других рок-исполнителей.

5. Главное - не перепутать адрес

Для учеников городских школ на Екатеринбургском главпочтамте в преддверии праздника проводят познавательные экскурсии и рассказывают, как правильно оформить письмо Деду Морозу, чтобы оно не потерялось.

Оказалось, не все так просто. Письма с адресами – Северный Полюс, Лапландия, Антарктида - до адресата не доносят. Почта России доставляет только конверты в резиденцию волшебника в Великом Устюге. 

Новогодние послания с желаниями отправили уже более 1000 свердловчан. Самыми активными оказались жители Первоуральска, Красноуфимска и школьники уральской столицы.

Актуальное