В Екатеринбурге воспитатели детсадов устраивают себе досрочные каникулы

Родители думают, куда пристроить детей.

В ряде детсадов Екатеринбурга воспитатели решили устроить 31 декабря 2015 года выходной, заявляя родителям, что детсад не работает. В части ДОУ попросили забрать малышей не позже полудня. Горожане срочно ищут, куда пристроить детей. 

"Я, как обычно, работаю 31-го, и у нас сокращенный на 1 час рабочий день. А в садике воспитательница заявила мне, что они работают до 12. Естественно, я возмутилась", - пишут пользователи на городских форумах. "Мне тут намекнули, что и 30 не будет работать садик. Я, мягко сказать, обалдела от такой наглости", - делятся другие.

"В прошлом году меня поставили перед фактом: садик работает 31.12 до 12.00. В итоге я ребенка не повела. В этом все то же самое 30 декабря скажут. Садик 545", - рассказывают жители. В ДОУ №545 "Уралинформбюро" заверили, что 31 декабря будут работать в обычном режиме. 

По словам екатеринбуржцев, в некоторых детсадах, опасаясь ставить родителям незаконные ультиматумы, добиваются своего окружными путями. "Нам сказали, что 31-ого сделают сборную разновозрастную группу, где могут быть и с соплями, и с кашлем, и со своей микрофлорой патогенной. 28-29 поведу, конечно, а 30-31 оставлю с бабушкой", - сетуют горожане.