В Екатеринбурге иномарка влетела в очередь паломников

Пострадали четыре человека.

ДТП случилось 26 октября 2011 года около 8.50 на улице Белинского, 76 у Свято-Троицкого кафедрального собора. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе пропаганды ГИБДД Екатеринбурга, 44-летняя женщина (стаж вождения три года) парковала автомобиль Suzuki SX4. Решив заехать передним колесом на поребрик, она нажала на педаль газа, но затормозить сразу не смогла. Иномарку вынесло на тротуар, где стояла очередь в собор. Четыре женщины 46-70 лет получили ушибы, двое из них госпитализированы на скорой. По ДТП будет проведено дознание.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", второй день толпы верующих со всего Урала спешат посмотреть на Пояс Пресвятой Богородицы. В связи с потоком паломников движение автотранспорта по улицам Луначарского, Куйбышева и Декабристов временно ограничивается. В самых проблемных местах (у цирка, Свято-Троицкого собора, на перекрестке Луначарского - Куйбышева) до 27 октября включительно будут дежурить госавтоинспекторы. Екатеринбуржцы в вечерние часы пик простаивают часовые пробки, чтобы добраться с работы домой.

Пояс Пресвятой Богородицы привезли в Россию впервые - переговоры об этом с Грецией велись несколько лет. Последние пять веков святыня хранилась в Ватопедском монастыре на горе Афон, и прикоснуться к ней могли единицы. В Санкт-Петербург ковчег привезли 20 октября, а через 4 дня он прибыл в уральскую столицу. Затем Пояс примут в Норильске, Владивостоке, Красноярске, Дивеево, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Калининграде и Москве.

Новости по теме:
Уральцы спешат увидеть Пояс Пресвятой Богородицы