Избитые обманутые дольщики продолжат бороться за свои права

11 ноября 2011 года на площади 1905 года в Екатеринбурге состоится очередной двухчасовой митинг.

"Он будет еще масштабнее, чем предыдущие. Основные лозунги грядущей акции протеста: "Екатеринбург - столица коррупции" и "Жульё украло жильё". Власти не хотят помогать дольщикам в борьбе с застройщиками-мошенниками, а, напротив, покрывают последних. Но мы будем стоять до конца. Чтобы заставить нас замолчать, нас надо убить", - заявила "Уралинформбюро" председатель общественного движения "В защиту прав обманутых дольщиков Свердловской области" Анна Криндач.

В ночь на 3 ноября общественница и ее муж Сергей подверглись нападению в подъезде собственного дома на улице Фрезеровщиков. А.Криндач получила сотрясение мозга, у нее выбиты зубы, имеются и другие травмы. Ее супругу пробили череп кастетом, сломали переносицу и четыре ребра, выбили зубы. Деньги и ценные вещи преступники не тронули. Скорую вызвали соседи.

В настоящее время супруги Криндач отправились на медицинское освидетельствование. В больнице №23, куда они изначально были доставлены, такая процедура не проводится. В медучреждение на улицу Волгоградскую пострадавших повезли друзья - после побоев С.Криндач не может передвигаться самостоятельно.

На фото С.Криндач до и после нападения 

Новости по теме:
Полиция затягивает проверку обстоятельств избиения обманутых дольщиков
В Екатеринбурге избили обманутых дольщиков

Еще в сюжете: Безответственная долевка