Губернатор Мишарин погружен в медикаментозный сон

Его состояние тяжелое, проводится искусственная вентиляция легких. 

 

Как сообщил "Уралинформбюро" заведующий отделением реаниматологии и анестезиологии ОКБ №1 Александр Левит, попавший в ДТП 1 декабря 2011 года Александр Мишарин в тяжелом, но стабильнм состоянии. 

 

Главе Свердловской области была проведена срочная операция, в ближайшие часы состоится третий консилиум врачей, где будет принято решение о дальнейшей тактике лечения. В частности, будет решаться, нужно ли привлекать специалистов из Москвы. Лечащий врач Мишарина акцентировал внимание на том, что губернатор в сознании. Когда он выходит из медикаментозного сна, то общается с супругой Инной и врачами.

 

По информации источников "Уралинформбюро", во время лобового столкновения губернаторского Mercedes с "Волгой-Siberia" на трассе Екатеринбург - Серов Мишарин не был пристегнут ремнем безопасности, и, вероятнее всего, улетел с заднего сиденья в лобовое стекло. Кроме черепно-мозговой травмы у него сломана нога.

Общественность Свердловской области потрясена случившимся и сопереживает с семьей губернатора. В частности, генеральный директор НП " Управление строительства "Атомстройкомплекс" Валерий Ананьев от имени всех строителей региона пожелал Александру Мишарину скорейшего выздоровления и возвращения в строй. 

Актуальное