×

Обратная связь

Все поля обязательны для заполнения


По желанию вы можете прикрепить к сообщению файл 15 Мб

Скопируйте код для размещения этого материала в своем блоге:




Предпросмотр

Вы можете расположить рубрики с новостями на главной странице сайта в том порядке, в каком хотите. Для этого переместите блоки на схеме и сохраните изменения. Изменения можно вносить любое количество раз.

  • Политика
  • Происшествия
  • Экономика
  • Криминал
  • Общество
  • Выборы
  • Финансы
  • Спорт

Неизвестные спалили дачу главы свердловских обманутых дольщиков31 января в 11:16

Более того, Анне Криндач пригрозили похищением детей.

"Наш дачный дом на Широкой Речке сгорел дотла 10 января 2012 года. Сама я узнала об этом только 30 января, так как лежала в больнице и мои близкие не хотели меня огорчать", - рассказала "Уралинформбюро" председатель общественного движения "В защиту прав обманутых дольщиков Свердловской области" Анна Криндач.

Сгоревшее строение обнаружила мама активистки, 74-летняя Галина Ляпунова. Полицейские, к которым она обратилась, заявили, что причиной возгорания стал поджог. От возбуждения уголовного дела женщина отказалась, так как представители органов открыто заявили ей, что все равно никого не найдут.

Несколько дней назад на мобильник А.Криндач позвонили с неопределившегося номера. "Неизвестный заявил, что это только начало. Если я не остановлюсь, а продолжу проводить митинги и требовать отставки главы свердловского правительства, преступники похитят моих детей. У меня две дочки - Даше 12 лет, Насте - 16. Сгоревшая дача была любимым местом отдыха девочек", - сообщила А.Криндач.

Следует отметить, что общественнице уже не в первый раз пытаются "заткнуть рот". Вечером 2 ноября 2011 года Анну и ее супруга Сергея жестоко избили в доме на улице Фрезеровщиков, 35. Семья собиралась проверить состояние своей квартиры в подъезде, который компания "Дека" не может достроить уже три года. Расследование дела с места так и не сдвинулось. "Нам намекнули, что в полицию пришло письмо - от кого именно, мы не знаем, в котором говорится, что мы сами себя избили. Якобы это сможет доказать новая экспертиза, а справки из больницы и предыдущие результаты анализов могут признать недействительными. Пока мы не знаем, чем закончится дело", - говорит А.Криндач. 

Дознаватель, которая занимается расследованием, отказалась давать комментарии на этот счет. "Уголовное дело возбуждено, расследуется, больше ничего не могу сказать", - заявила она корреспонденту "Уралинформбюро".

Кроме того, в мае 2011 года руководители компании "Дека" напали на младшую дочь А.Криндач - Дарью. Они пытались силой заставить девочку подписать бумаги о том, что ее семья противозаконно живет в недостроенной квартире. Школьница попыталась объяснить, что на самом деле они ютятся в съемном жилье, однако слушать ее не пожелали. Девочке с трудом удалось отбиться, она получила сильный стресс и была вынуждена проходить лечение в кризисном центре для детей и подростков.

"Вместо того чтобы искать и наказывать преступников, власти и правоохранительные органы бездействуют. Поэтому нападки на меня и мою семью продолжаются - безнаказанность способствует новым уголовным деяниям, и почему-то никто ничего не может сделать", - сетует А.Криндач. 

к списку материалов Если вы нашли опечатку, выделите ее в тексте и нажмите ctrl+enter
Создать пост в LiveJournal
Отправить по email
Комментировать
5 комментариев из 5 | смотреть все
Елена 31 января в 12:07

 У меня нет слов... БЕСПРЕДЕЛ!! Что же за государство у нас такое.? Безнаказанность преступников, коррупция . Очевидно же, что все эти нападки из-за деятельности Анны в общественном движении.. Почему никто не может ничего сделать?? или НЕ ХОЧЕТ??? 

ответить
НК 31 января в 20:52

 А может как раз-таки правительство и милиция напрямую покрывают преступников.. именно по их заказу то и сожгли дачу

ответить
Ольга 31 января в 12:12

Анна держись!  ! Значит так,власть, нам отвечает?!!Нам,обманутым дольщикам, прессуя нашего лидера. Обязательно приду на следующий митинг 10 февраля и на автопробег 25 фераля тоже поеду! Нас не запугать!!!

ответить
Коровин 31 января в 13:40
Знакомый по 90-м годам почерк, в том числе - избиения. А полиционэры, ЕСТЕСТВЕННО, не будут себе морочить головы. И какой выход?

 

ответить
Иван 31 января в 23:09

 Государство видимо хочет чтобы все молчали, не думали и не говорили. Везде одни жулики и ворюги, особенно в лице чиновников и нашей администрации. Так как же думать о завтрашнем дне, если не знаешь как выжить сегодня!!!!

ответить
  • Последние новости

Аналитика

Куйвашев – за и против

Куйвашев – за и против

Что ждет Свердловскую область с человеком Собянина? 

Спортивный Гарвард в Сочи

Спортивный Гарвард в Сочи

Какой след оставит зимняя Олимпиада на карте России?

Российский "стандарт" на фальсификат

Российский "стандарт" на фальсификат

В бесконечной борьбе за качество российских продуктов питания традиционно проигрывает потребитель.

  • ВКонтакте
  • Ещё

Система Orphus